Должник с 3-й Фрунзенской убил юриста своего партнера

Жертвой бизнесмена-должника, открывшего огонь по пришедшим к нему судебным приставам, стал юрист его оппонента по судебной тяжбе.

Жертвой бизнесмена-должника, открывшего огонь по пришедшим к нему судебным приставам, стал юрист его оппонента по судебной тяжбе.

39-летний Олег Кузнец вместе с судебными приставами приехал к Рашиду Бозиеву на 3-ю Фрунзенскую улицу для предъявления ему исполнительного листа и описи имущества — в конце 2015 года Хамовнический суд Москвы по иску бизнесмена Дмитрия Дойхена постановил взыскать с Бозиева 164 миллиона рублей для погашения долга.

Однако когда приставы приступили к описи имущества, хозяин квартиры выхватил пистолет и застрелил юриста.

Убийца был задержан на месте, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", Бозиев и Дойхен являются совладельцами в разных долях четырех компаний: "Плазма" (научные исследования и разработки), "Керамические микродвигатели" (производство двигателей и турбин), "Реактивное бурение" ("РБ") и "Автоматические коробки передач" ("АКБ") по производству механического оборудования.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, судебная тяжба Дойхена и Бозиева была связана со сделкой между бизнесменами по переводу 164 миллионов рублей за рубеж посредством компаний Бозиева.