Тема:

Умер Дэвид Боуи 7 лет назад

Близкие Дэвида Боуи: он боролся с раком печени и перенес шесть сердечных приступов

Музыкант Дэвид Боуи за последние годы перенес шесть сердечных приступов. Об этом рассказала биограф покойного артиста Венди Ли. В свою очередь, голландский режиссер Иво ван Хове, который вместе с Боуи работал над мюзиклом, рассказал, что у музыканта был рак печени.

Музыкант Дэвид Боуи за последние годы перенес шесть сердечных приступов. Об этом рассказала биограф покойного артиста Венди Ли.

Родственники Боуи сообщили, что он скончался после полутора лет борьбы с онкологическим заболеванием. "Физически он не только боролся с раком. Помимо этого у него было шесть сердечных приступов. Мне сообщил об этом человек, который очень близко с ним общался", – приводит слова Ли Independent.

О болезни Боуи рассказал и голландский режиссер Иво ван Хове. По его словам, у музыканта был рак печени. Тем не менее, Боуи работал до последнего. 7 декабря в Нью-Йорке состоялась премьера его мюзикла "Лазарь". На премьере ван Хове видел Боуи последний раз.

"Можно сказать, что Боуи работал даже на смертном одре. Я видел, как человек сражается. Он боролся как лев, и я его безмерно уважаю за это", – сказал режиссер.

Ван Хове вспомнил, что после премьеры мюзикла в газетах писали о "хорошей форме" Боуи и о том, что он выглядел здоровым. "Но когда мы уходили, он потерял сознание. В тот момент я подумал, что, возможно, вижу его последний раз", – признался он.

Режиссер отметил также, что не мог отказать Боуи, когда тот пригласил его работать над "Лазарем". По словам ван Хове, он готов был приступить к работе только в 2016 году, но Боуи торопил его. "Я спросил его, почему он спешит. Он ответил: "Мне 68 лет!" Тогда я отложил другой международный проект ради него", – отметил ван Хове.

31 марта в нью-йоркском "Карнеги-холле" состоится концерт памяти Дэвида Боуи. 20 артистов исполнят песни покойного музыканта.