Тема:

Пожар на Стромынке 8 лет назад

Пожар на Стромынке: возбуждено дело об организации нелегальной миграции


Бобылев Сергей/ТАСС


Григорьев Максим/ТАСС


Бобылев Сергей/ТАСС


Сергей Бобылев/ТАСС


Сергей Бобылев/ТАСС

Пожар в цехе на Стромынке помог выявить факт организации нелегальной миграции. Полиция Москвы уже возбудила в связи с этим уголовное дело. В рамках уголовного дела проводятся следственные мероприятия, которые должны помочь установить личности подозреваемых и вероятных соучастников преступления.

Пожар в цехе на Стромынке 30 января помог выявить факт организации нелегальной миграции. Полиция Москвы уже возбудила в связи с этим уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело по факту организации неустановленным лицом незаконного пребывания иностранных граждан в нежилом здании на улице Стромынка", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве агентству "Интерфакс".

В рамках уголовного дела проводятся следственные мероприятия, которые должны помочь установить личности подозреваемых и вероятных соучастников преступления.

Возгорание, жертвами которого стали 12 человек, в том числе 1 ребенок, произошло в ночь на 30 января. Пожарные расчеты отчитались о ликвидации пожара в 0:55. Очаг возгорания составил около 500 квадратных метров, от огня пострадало более 3 тысяч.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". Позднее квалификация его была изменена на "умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть".