ВКС уничтожили 117 военных объектов ИГ в Пальмире

ВКС России за сутки совершили 40 вылетов в район Пальмиры и 117 раз атаковали военные объекты, уничтожив более 80 террористов.

ВКС России за сутки совершили 40 вылетов в район Пальмиры и 117 раз атаковали военные объекты, уничтожив более 80 террористов. Об этом говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР.

По данным Центра, уничтожены 8 пунктов управления, 12 опорных пунктов, а также 2 танка, 3 артиллерийских установки, 8 единиц автомобильной техники и 6 складов с боеприпасами.

Между тем Асад приветствовал освобождение Пальмиры и назвал этот успех "важным достижением" сирийской армии, сообщает "Интерфакс".

Ранее стало известно, что армия Сирии полностью очистила Пальмиру от боевиков "Исламского государства" (группировка запрещена в РФ). В сирийском военном командовании отметили, что теперь намерены освободить от террористов города Ракка и Дейр эз-Зор.

На данный момент сирийская армия и ополченцы взяли в плотное кольцо город Карьятейн в 30 километрах от Пальмиры. "Армия и ополчение готовы к штурму. Террористы ИГ (запрещена в РФ)оказывают сопротивление", — рассказал РИА Новости ополченец. По его словам, в городе мирных граждан нет.

Город Карьятейн был захвачен боевиками в 2015 году. По информации сирийской армии, боевики перебрасывали из Карьятейна подкрепление и боеприпасы в Пальмиру.