Задержанные признались в зверском убийстве Гошта и его семьи

Трое мужчин, подозреваемых в убийстве семьи полицейского Андрея Гошта, дали признательные показания. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Трое мужчин, подозреваемых в убийстве семьи полицейского Андрея Гошта, дали признательные показания. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу", – сказала Волк. Ее слова приводятся на официальном сайте МВД России.

Сейчас, по ее словам, ведутся дальнейшие следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Страшное преступление было совершено в конце апреля в селе Ивашевка под Сызранью. Утром 24 апреля в частном доме, расположенном в поселке, обнаружили мертвыми шестерых человек – троих мужчин и трех женщин. Также на месте происшествия нашли малолетнюю девочку. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу. Один из погибших оказался заместителем начальника штаба ГУВД Самарской области, остальные – его родственниками.

Как выяснилось, злоумышленники ворвались в дом к Андрею Гошту и забили его и его родных арматурой.

Позже были задержаны трое подозреваемых. Все они – выходцы из Центральной Азии. Выяснилось, что с ними был еще один злоумышленник, но ему удалось покинуть Россию.

Над делом об убийстве полицейского и его семьи работали более 25 следователей и криминалистов, а также полиграфологов и психологов. Они провели сотни следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе 19 различных судебных экспертиз, несколько десятков обысков и выемок. Как написал в "Твиттере" официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, "было сделано все для скорейшего задержания злодеев".

Маркин сообщил также, что председатель Следственного комитета РФ заслушал результаты расследования данного уголовного дела. Он провел оперативное совещание со следственной группой.

2 мая суд удовлетворил ходатайства следствия о заключении подозреваемых в убийстве шести человек под стражу. После проведения очных ставок и других необходимых следственных действий им предъявят обвинения.