Песков гордится быть выпускником ИСАА


Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков гордится образованием, полученным в Институте стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков гордится образованием, полученным в Институте стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ. В понедельник вуз будет отмечать юбилей, на который приглашены его высокопоставленные выпускники и научная общественность.

В интервью ТАСС Песков рассказал, что пошел в ИСАА по стопам отца, который закончил этот институт. "Востоковедение для нас — семейное дело", — сказал он. Песков признался, что хотел бы, чтоб и его дети пошли учиться в ИСАА.

Пресс-секретарь президента отметил уникальность преподавательского состава вуза: и заслуженные педагоги, и молодые преподаватели – "люди с горящими глазами, увлеченные своим делом".

ИСАА – школа, которая готовила и продолжает готовить специалистов и для науки, и для МИД, и для бизнеса, и для спецслужб. "Тем более востоковедение приобретает новую актуальность в зависимости от того, как меняется международная конъюнктура", — добавил Песков.

Он рассказал также, что был "классическим студентом" – прогуливал лекции и пил пиво.