В Петербурге задержан пекарь-экстремист

В Санкт-Петербурге полицейские задержали гражданина Туркмении, который разыскивается Интерполом по обвинению в экстремизме. Он трудился в одной из частных пекарен северной столицы и занимался распространением радикальных идей религиозного толка среди соотечественников.

В Санкт-Петербурге полицейские задержали гражданина Туркмении, который разыскивается Интерполом по обвинению в экстремизме.

Иностранный гражданин тридцати трех лет арестован 24 мая по линии Интерпола рядом с домом 14, корпус 1 на проспекте Науки, сообщает региональная пресс-служба ГУ МВД.

"Установлено, что задержанный, проживая в Санкт-Петербурге и работая в частной пекарне, устраивал на работу своих соотечественников и распространял среди них радикальные идеи религиозного движения, обладающие экстремистским характером, для дальнейшего их продвижения на родине", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Известно, что у задержанного туркменское гражданство. В Туркменистане его обвиняют по статье 177 УК РТ (возбуждение социальной или религиозной вражды).