Тема:

Дело Никиты Белых 4 месяца назад

Быков: никаких денег от Белых Киров не получал

Глава города Кирова Владимир Быков заявил, что губернатор Никита Белых действительно собирал бизнесменов с целью обсудить инвестиционные проекты по развитию Кирова. Однако никаких денежных средств в казну не поступало.

Глава города Кирова Владимир Быков заявил, что губернатор Никита Белых действительно собирал бизнесменов с целью обсудить инвестиционные проекты по развитию Кирова. Речь, в частности, шла о восстановлении Спасского собора, реставрации исторической части города, установке новых памятников. Однако никаких денежных средств в казну не поступало. По мнению Быкова, арест Белых никакого "значительного урона городу не принесет".

Тем временем конвой запретил адвокатам передачу лекарств для арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых. По словам адвоката Вадима Прохорова Белых болен сахарным диабетом, и отсутствие необходимых медикаментов может существенно навредить его здоровью.

Губернатор по решению Басманного суда города Москвы взят под стражу до 24 августа. Его поймали с поличным при получении взятки в размере 400 тысяч евро в одном из ресторанов.