"Бог говорит через меня": автор знаменитых бушизмов отмечает 70-летие


EPA

Джордж Буш-младший отмечает юбилей: 43-му президента США исполняется 70. В настоящее время автор знаменитых бушизмов занимается общественной деятельностью и пишет мемуары.

Джордж Буш-младший отмечает юбилей: 43-му президента США исполняется 70. В настоящее время автор знаменитых "бушизмов" занимается общественной деятельностью и пишет мемуары.

Вести.Ru приводят самые известные бушизмы:

- Господь любит вас. И я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих, как на мощное послание, предназначенное людям, взволнованным своим будущим.

- Запомните — должны страдать птицы, а не охотники.

- Мы должны уяснить, что бедные люди — не обязательно убийцы.

- Я всегда шучу с людьми. Овальный кабинет это такое место, перед которым люди стоят перед тем, как войти. Они готовы войти и сказать мне, зачем они пришли, и они заходят и поражаются атмосфере. И они говорят: "Ого! А ты симпатичный!".

- Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование.

- Я имею честь пожать руку храброму иракскому гражданину, которому Саддам Хуссейн отрубил руку.

- Назвал королеву Елизавету II Елизаветой 11.

- Те, кто не думают, что я справляюсь со своей работой, недооценивают меня.

- Я в ответе за все мои ошибки. И вы — тоже.

- Я и понятия не имел, что у нас так много оружия. Зачем оно нам?

- Бог говорит через меня.

- Настало время для человеческой расы войти в Солнечную систему.

- Я не могу слышать вас, потому что не вижу.

Кроме того, Джордж Буш-младший – автор знаменитой фразы "Who Is Mr. Putin?", которую он произнес в Давосе в 2000 году. А после того, как Путин поддержал выбор 4 партий выдвинуть на пост президента России Медведева, Буш заявил телеканалу ABC News: "Я не очень хорошо его знаю, и не очень помню, кто это".

Джордж Уокер Буш родился 6 июля 1946 года в Нью-Хейвене (Коннектикут), США, в семье будущего 41-го президента США Джорджа Герберта Уокера Буша и его жены Барбары Буш (Пирс). Учился в Академии Филлипса в Эндовере, в Йельском университете. Затем поступил в ВВС Национальной гвардии, служил в Техасе и Алабаме. Получил степень магистра в области бизнес-администрирования в Гарвардском университете. Занимался нефтяным и энергетическим бизнесом. В 1994 году Буш-младший был избран губернатором Техаса. В 1998 году был переизбран на второй срок с рекордно высоким числом голосов. Стал первым губернатором Техаса, избранным на два четырехлетних срока подряд. 20 января 2001 года Джордж Буш вступил в должность президента США. Начал военные операции в Афганистане и Ираке. На президентских выборах 2004 года соперником Буша стал сенатор-демократ Джон Керри. Буш с незначительным перевесом одержал победу, набрав более 51% голосов. 20 января 2009 года Буш-младший вернулся в Техас. Женат, имеет двух дочек-близнецов. (По материалам РИА Новости).