В Севастополе водовоз сбил юного Ленина, а его контур обвели мелком


sevnews.info

В Детском парке Севастополя в ночь на 12 июля неизвестные сбросили с постамента скульптуру молодого Володи Ульянова (Ленина).

В Детском парке Севастополя в ночь на 12 июля неизвестные сбросили с постамента скульптуру молодого Володи Ульянова (Ленина).

Утром на место ЧП приехал вице-губернатор Севастополя Александр Решетников и увидел, что скульптура не просто была сброшена с постамента, сообщает "Крыминформ".

"Рядом на асфальте мелом был обведен силуэт, как это обычно делают после смертельных случаев", – сообщил Решетников.

Вице-губернатор отметил, что власти региона осуждают подобные факты вандализма. При этом он напомнил, что севастопольцы с уважением относятся к памятникам разных исторических персон, и "не в традициях Севастополя уподобляться варварам с майдана".

Позже, однако, на местном портале появились подробности инцидента. Утверждается, что это была случайность, а не акт вандализма.

Как сообщается на сайте "Новости Севастополя", памятник юному Володе Ульянову по невнимательности сбил водитель водовоза (по другим данным — газели), когда сдавал задним ходом и не заметил скульптуру.

Местные журналисты сообщают, что на место аварии был вызван наряд ГИБДД. При этом юный Ленин, действительно, лежал лицом вниз, а контур памятника на асфальте был обведен маркером желтого цвета.