Тема:

Покемономания 4 года назад

Легойда: в РПЦ не жаждут крови екатеринбургского ловца покемонов

Руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) сообщил, что в РПЦ не жаждут крови екатеринбургского ловца покемонов из Руслана Соколовского, арестованного на два месяца.

Руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) сообщил, что в РПЦ не жаждут крови екатеринбургского ловца покемонов из Руслана Соколовского, арестованного на два месяца. "Поверьте, никто в Церкви не "жаждет крови" молодого блогера. Равно как и не испытывает радости от того, что намешано в головах и душах наших ребят, которые в святом месте занимаются подобной ерундой", — написал Легойда, подчеркнув, что "парню нужно помочь".

По данным СУ СК РФ по Свердловской области, в отношении блогера возбуждено дело по двум составам преступления по статьям УК РФ.

Также Владимир Легойда подчеркнул, что блогер арестован не за ловлю покемонов в церкви, а за сделанный им видеоролик, в котором он весьма специфическим образом весь этот процесс демонстрирует и комментирует, сообщает ТАСС. "По сути, понятно, что г-н Соколовский не случайный прохожий, который в порыве игровой страсти зашел в храм, но довольно известный в городе молодой блогер, работающий в стиле "Шарли Эбдо", то есть, намеренной провокации. Чего он в своем ролике и не скрывает — пошел проверить, что будет", — отметил руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Как сообщалось, в начале августа текущего года екатеринбургский блогер Руслан Соколовский снял видеоролик о том, как он ловил покемонов в Храме-на-Крови. У верующих это видео вызвало неоднозначную реакцию.