Несколько станций МЦК готовятся к открытию

Еще несколько станций Московского центрального кольца готовятся к открытию. Платформу "Зорге" обещают запустить уже 10 октября. А в конце месяца заработает и соседняя "Панфиловская". В будущем рядом с обеими станциями появятся крупные транспортно-пересадочные узлы.

Еще несколько станций Московского центрального кольца готовятся к открытию. Платформу "Зорге" обещают запустить уже 10 октября. А в конце месяца заработает и соседняя "Панфиловская". В будущем рядом с обеими станциями появятся крупные транспортно-пересадочные узлы. И буквально в нескольких сотнях метров от них располагается метро "Октябрьское поле". Во вторник обе платформы впервые показали журналистам. По словам заместителя мэра Марата Хуснуллина, МЦК станет мощным стимулом для развития прилегающих территорий.

"В пешей доступности от МЦК сегодня находятся 10 тысяч гектаров. Это 10% всей территории в старых границах Москвы. Если убрать из расчета зеленые зоны — а это 30-40% этих территорий — то 20% экономической части города сегодня тяготеет к МЦК. И конечно, этот проект повлечет за собой колоссальные изменения в развитии территорий вокруг", — подчеркнул в интервью программе "Вести-Москва" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На сегодняшний день на МЦК работают 26 станций. До конца года откроются еще пять. Город станет ближе для жителей сразу нескольких районов, которым раньше приходилось пользоваться только автодорожным общественным транспортом.