О продаже крупнейшего в России ритейлера бытовой техники "М.Видео" группе "Сафмар" бизнесмена Михаила Гуцериева договорились Александр Тынкован и партнеры, передает ТАСС.
Известно, что Гуцериев готов приобрести все 100% акций ритейлера. По данным экспертов, стоимость сделки значительно превысит $1 миллиард.
Как сообщалось, в декабре группой инвесторов, связанных с финансовой группой "Сафмар" семьи Гуцериевых — Шишханова, была закрыта сделка по приобретению сети электроники и товаров для дома "Эльдорадо" у чешских структур PPF Group N.V. и EMMA Capital.
Другой продавец электроники — "Техносила" перешла под контроль структур, близких Шишханову и Гуцериевым, при этом форма владения не уточнялась, но на сегодняшний день "Техносила" юридически пока не входит в финансовую группу "Сафмар".
Между тем, акции "М.Видео" к 11:52 на Московской бирже взлетели до 405 рублей (+10,3%) при объеме торгов более 87,7 миллионов рублей.
Как известно, сеть "М.Видео" начала работу в 1993 году и стала крупнейшим по выручке участником российского розничного рынка бытовой техники и электроники.










































































