Старшеклассницу не пускают на занятия из-за мини-юбки

В Великобритании 16-летнюю школьницу отстранили от занятий из-за того, что ее юбка короче положенного.

В Великобритании 16-летнюю школьницу отстранили от занятий из-за того, что ее юбка короче положенного. Руководство школы Portslade Aldridge Community Academy в Брайтоне заявило Кортни Мередит, что по правилам юбки учениц не должны быть короче, чем на пять сантиметров выше колен.

После нескольких замечаний о неподобающем виде школьница была отстранена от занятий, сообщает The Mirror. Мать школьницы при этом жалуется, что в учебном заведении есть и другие ученицы, юбки которых выглядят гораздо более вызывающими по длине, чем у Кортни. При этом к ним руководство школы претензий не имеет.

Кортни, ее мать и бабушка даже организовали около школьного здания пикет, протестуя против решения руководства. Однако когда девушка пришла в школу после этого, ее снова не допустили до учебы.

Руководство школы заявило, что не комментирует свою политику в отношении конкретных учащихся. Директор учебного заведения сообщил только, что когда школьники совершают проступки, к ним могут быть применены различные виды наказаний, включая отстранение от занятий.

Ранее сообщалось, что британцы возмущены проектом памятника принцессе Диане, который должен изображать ее на коне и в мини-юбке.