Стали известны личности всех находившихся на борту пропавшего вертолета

На борту вертолета Robinson, предположительно, потерпевшего крушение на Алтае над Телецким озером, находились пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, Елена Ракитская, Анатолий Банных, Мария Козинцева, Глеб Вореводин.

По информации Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан — владельцев воздушных судов (АОПА-Россия), на борту вертолета Robinson, предположительно, потерпевшего крушение на Алтае над Телецким озером, находились пять человек. На сайте организации размещен список находившихся на борту: пилот Дмитрий Ракитский, Елена Ракитская, Анатолий Банных, Мария Козинцева, Глеб Вореводин. Особо отмечается, что несовершеннолетних на борту вертолета не было.

Как отмечают в АОПА-Россия, Дмитрий Ракитский — опытный пилот-инструктор, сооснователь и шеф-пилот компании "Авиамаркет" ("Хелипорт Истра"), являющейся российским дилером компании Robinson. Глеб Вореводин — профессиональный бейсджампер, неоднократный победитель соревнований по парашютному спорту. Накануне он сообщил на своей странице в соцсети Facebook (запрещена в РФ), что планирует совершить прыжок с парашютом над Телецким озером.

По информации экстренных служб, Мария Козинцева — заместитель генерального директора по продажам компании "Хелипорт-Москва", передает ТАСС. Анатолий Банных – предприниматель, бывший вице-премьер Республики Алтай. Как сообщалось, в начале 2009 года он уже попадал в авиакатастрофу, когда во время незаконной охоты в регионе потерпел крушение вертолет Ми-171. Тогда погибли семь человек из 11, находившихся на борту.

На поиски пропавшего в районе Телецкого озера вертолета Robinson к предполагаемому месту его падения отправились спасатели. Как ожидается, они прибудут к утру понедельника.