Самый быстрый человек на планете, ямайский бегун Уэйн Болт вернул золото Олимпийских игр в Пекине 2008 года по требованию МОК, хотя допинг он не принимал. Эту медаль Болт получил за эстафету 4 по 100 метров, а в допинге был уличен другой член сборной Ямайки.

Самый быстрый человек на планете, ямайский бегун Уэйн Болт вернул золото Олимпийских игр в Пекине 2008 года по требованию МОК, хотя допинг он не принимал. Эту медаль Болт получил за эстафету 4 по 100 метров, а в допинге был уличен другой член сборной Ямайки, принимавший участие в эстафете, Неста Картер. При этом МОК принял решение лишить медалей всю команду.

"Это сурово — то, что я должен отдать одну из своих медалей. И я уже отдал её обратно, потому что это было требование МОК", — цитирует РИА Новости комментарий Болта.