Если материалы "о неких связях Анкары с террористическими организациями" будут удалены из Интернет-энциклопедии "Википедия", то блокировка может быть снята. Такое заявление сделал Совет по информационным технологиям и связи Турции, передает РИА Новости.
По данным Совета по информационным технологиям и связи Турции, "руководство "Википедии" ставилось в известность о необходимости отказа от размещения ложной и необоснованной информации о неких связях Анкары с террористическими организациями".
Блокировка сайта в Турции была осуществлена в соответствии с законом 5651 "О регулировании Интернет-вещания и о борьбе с преступлениями, совершенными в данной сфере". Турецкая оппозиция неоднократно критиковала этот закон, потому что он не только нарушает свободу слова, но и ограничивает право граждан на доступ к информации.







