Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Мэй заявила, что последние теракты не связаны между собой

С марта 2017 года полиция в Британии предотвратила пять терактов. Об этом заявила премьер-министр Тереза Мэй. Ранее в марте этого года в Великобритании террористы совершили нападение на людей, прогуливающихся по Вестминстерском мосту.

С марта 2017 года полиция в Британии предотвратила пять терактов. Об этом заявила премьер-министр Тереза Мэй. Ранее в марте этого года в Великобритании террористы совершили нападение на людей, прогуливающихся по Вестминстерском мосту. По словам британского премьера, теракты последних трех месяцев друг с другом не связаны, но их объединяет идеология, с которой необходимо бороться, пишут РИА Новости.

"Эта идеология — исламизм, извращение ислама и правды, и победа над этой идеологией — одна из главных современных проблем", — заявила Мэй на пресс-конференции по итогам заседания членом кабмина.

Вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов напали на прохожих. Всех трех экстремистов уничтожила полиция. Погибли семь человек, 48 ранены. Врачи оценивают состояние нескольких пострадавших как тяжелое.