Тема:

Атака на Тегеран 5 лет назад

Полиция Ирана рассекретила записи нападения террористов на парламент

Иранская полиция опубликовала кадры с камер видеонаблюдения в зале заседаний парламента. На них запечатлен момент захвата здания террористами. Группа вооруженных лиц устроила стрельбу в парламенте страны 7 июня.

Иранская полиция опубликовала кадры с камер видеонаблюдения в зале заседаний парламента. На них запечатлен момент захвата здания террористами. Группа вооруженных лиц устроила стрельбу в парламенте страны 7 июня. Примерно в то же время было совершено нападение на посетителей мавзолея имама Хомейни. В результате двойного теракта погибли 17 человек, более 50 получили ранения.

В ходе спецоперации сил безопасности пятеро боевиков были обезврежены, сообщает телеканал "Россия 24". По данным агентства Reuters, которое ссылается на МВД Исламской Республики, все они иранцы, присягнувшие на верность запрещенной в России группировке ИГИЛ (запрещена в РФ)– "Исламское государство". На протяжении нескольких лет эти боевики осуществляли террористическую деятельность в Ракке и Мосуле, но в 2016 году вернулись в Иран.