СК объявил в розыск причастных к убийству полицейских в Астрахани

Следственный комитет РФ объявил в федеральный и международный розыск четырех человек, причастных к убийству полицейских в Астрахани.

Следственный комитет РФ объявил в федеральный и международный розыск четырех человек, причастных к убийству полицейских в Астрахани.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе СК.

Там подчеркнули, что следователи СКР и оперативники ФСБ и МВД установили личности убийц. Это Нурбол Саспанов, уроженец поселка Степной Красноярского района Астраханской области, ранее судимый за разбойное нападение, Рамзан Кукулаев, уроженец Красноярского района Астраханской области, Рамзан Султанмурадов, уроженец Гудермесского района Чечни и Ильяс Магомедов, уроженец Левашинского района Дагестана.

Им предъявлено обвинение по трем уголовным статьям: "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "хищение оружия" и "незаконное хранение оружия и боеприпасов".

СКР направил в суд ходатайство о заочном аресте обвиняемых.

Ночью 4 апреля неизвестные преступники расстреляли около магазина "Магистраль" на Автозаправочной улице в Ленинском районе Астрахани двух сотрудников ДПС, находившихся при исполнении должностных обязанностей. После этого убийцы завладели табельным оружием полицейских и скрылись.

За информацию об убийцах полицейских в Астрахани министерство внутренних дел России обещает выплатить миллион рублей