На Кубани продолжаются спасательные работы, один человек до сих пор не найден

В 8 утра спасатели возобновили поисково-спасательные работы на месте падения автобуса в воду в Краснодарском крае. Задействовано 145 человек и 34 единицы техники, в том числе от МЧС России - 61 человек и 9 единиц техники.

На Кубани спасатели снова ведут поисково-спасательные работы на месте падения автобуса, сообщает РИА Новости. Задействовано 145 человек и 34 единицы техники, в том числе от МЧС России — 61 человек и 9 единиц техники.

Как сообщалось ранее, автобус, перевозивший рабочих "Таманьнефтегаза" и компании-подрядчика, опрокинулся в море в пятницу. По данным ГО и ЧС Темрюкского района, в автобусе с вахты возвращались 50 человек. 18 из них – это жители Башкирии, Краснодарского края, Крыма и Костромской области — погибли. Рабочий Михаил Сороколетов пропал без вести. Согласно данным ТАСС, 19 человек сейчас находятся в краевой и центральной районной больницах.

С 8 утра спасательные работы возобновлены. Проводится опознание погибших, родственникам выдаются тела. Открыта "горячая линия" (уже поступило 120 звонков), на месте квалифицированную помощь оказывают 15 психологов. Сегодня в Краснодарском крае – день траура. Администрация приняла решение о выплате материальной помощи родственникам погибших.

По факту аварии СК РФ возбудил уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Как выяснилось, автобус принадлежал не ГК "ОТЭКО", а  частному лицу. Водителя и индивидуального предпринимателя, который также оказывал услуги  и на строительстве терминала навалочных грузов, уже допросили следователи. После трагедии председатель совета директоров компании "ОТЭКО" Мишель Литвак заверил, что компания приобретет собственные автобусы.