Дочь министра внутренних дел посоветовала Трампу "сесть и заткнуться"


Global Look Press

Дочь главы МВД США Райана Зинке назвала Дональда Трампа "позором" и "ничтожеством" из-за введённого им запрета на службу в армии трансгендеров." Как ветеран, я говорю: "Сядь и заткнись, ты, ничего не знающее и никогда не служившее ничтожество", - заявила она.

Дочь главы МВД США Райана Зинке назвала Дональда Трампа "позором" и "ничтожеством".

Такой резкой характеристики президент США "удостоился" из-за запрета на службу в армии трансгендеров — людей, которые считают себя представителями другого пола, нежели тот, к которому они принадлежат с рождения. Накануне Трамп поручил министру обороны и министру внутренней безопасности вернуть этот запрет, отмененный его предшественником Бараком Обамой.

"Этот человек — позор. Как ветеран, я говорю: "Сядь и заткнись, ты, ничего не знающее и никогда не служившее ничтожество", — написала на своей странице в Instagram Дженнифер Детлефсен.

Ранее дочь министра служила в ВМС США. Примечательно, что свой пост она опубликовала еще месяц назад, однако внимание прессы он привлек только сейчас.

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе министерства отказались комментировать слова Детлефсен. Там отметили, что "члены семьи не являются выборными должностными лицами и заслуживают уважения и неприкосновенности личного пространства".

По разным оценкам, сейчас в армии США служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.