В Москве кандидат в депутаты покусал членов УИК

В столичном районе Дорогомилово кандидат в депутаты покусал членов избиркома. Полицейские провели беседу с нарушителем. После этого он снова вернулся на избирательный пункт, но вел уже себя тихо и спокойно. Полиция отнеслась к нарушителю порядка достаточно лояльно. С него взяли объяснения, искусанных проводили в травмпункт.

В Москве кандидат в депутаты покусал членов избиркома.

Инцидент произошел на одном из избирательных участков в столичном районе Дорогомилово. Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов в ходе видеоконференции с информационным центром ЦИК рассказал, что полиция отнеслась к нарушителю порядка достаточно лояльно. С него взяли объяснения, искусанных проводили в травмпункт. После разговора с полицейскими кандидат снова вернулся на избирательный пункт, но вел уже себя тихо и спокойно.

 

Как сообщает РИА Новости, Горбунов попросил предусмотреть в расходах на выборы, в том числе президентские, средства на приобретение вакцин против бешенства. Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что этот инцидент вызывает "на самом деле, смех сквозь слезы ", и выразила надежду, что этот случай станет единичным в масштабах страны.

Сегодня в стране проходит единый день голосования. В 16 субъектах будут выбирать глав регионов, в 6 — региональные парламенты.