Командир упавшего "Боинга" недавно женился и готовился стать отцом


Матыцин Валерий/ТАСС


Матыцин Валерий/ТАСС


EPA


Валерий Матыцин/ТАСС


Валерий Матыцин/ТАСС

До трудоустройства в ОАЭ командир разбившегося "Боинга" Аристос Сократус работал в кипрской бюджетной авиакомпании Helios Airways, обанкротившейся в 2005 году после крушения самолета "Боинг-737-300" – тогда погибли 115 пассажиров и 6 членов экипажа.

Командир разбившегося "Боинга" Аристос Сократус до трудоустройства в ОАЭ работал в кипрской бюджетной авиакомпании Helios Airways, обанкротившейся в 2005 году после крушения самолета "Боинг-737-300" – тогда погибли 115 пассажиров и 6 членов экипажа.

После банкротства Helios Airways пилот остался без работы. Аристос Сократус получил образование в Авиационной академии, увлекался гонками на мотоциклах. Совсем недавно он женился – пара ждала своего первенца. Капитан "Боинга" являлся активным участником греческой общины в ОАЭ. Семье и близким погибшего летчика свои соболезнования также выразил президент Республики Кипр Никос Анастасиадис, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в 03:42 по московскому времени при повторном заходе на посадку в условиях плохой погоды разбился самолет "Боинг 737-800" авиакомпании Flydubai. Все пассажиры и члены экипажа погибли.