Новый адвокат Александрова: видео Грабовского сделано под давлением


facebook.com

Обнародована видеозапись, на которой убитый адвокат Грабовский заявляет, что отказывается защищать россиянина Александра Александрова. По мнению нового адвоката Александрова Валентина Рыбина, она сделана под давлением. Он выразил убежденность, что скоро все узнают истину об этом преступлении.

Обнародована видеозапись, на которой убитый адвокат Грабовский заявляет, что отказывается защищать россиянина Александра Александрова. По мнению нового адвоката Александрова Валентина Рыбина, она сделана под давлением. "Очевидно, что любого человека можно заставить говорить все, что угодно", — считает он.

О версиях убийства, по мнению Рыбина, сейчас говорить нецелесообразно. Идет досудебное расследование. "Я больше чем уверен, что прокуратура объективно расследует данное дело", — сказал он. Адвокат выразил убежденность, что в скором времени все узнают объективную истину об этом преступлении.

На видео адвокат Юрий Грабовский заявляет о намерении отказаться от защиты задержанного на Украине россиянина Александра Александрова. Он явно измучен. Усталым голосом Грабовский дает обещание прекратить защищать россиянина Александрова Александрова. На вопрос неизвестных за кадром о причине отказа он отвечает, что не имеет больше возможности продолжать. Он также добавляет, что "осознал свою ошибку", передает ТАСС.

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая 2015 года в Луганской области. Их обвиняют в незаконном пересечении границы. Им также ставится в вину незаконное ношение оружия и участие в террористической организации.

Грабовский исчез в начале марта. Документы, которые защитники намеревались использовать в суде по делу россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, также исчезли. На прошлой неделе тело Грабовского нашли в Черкасской области. Установлено, что Грабовский погиб от огнестрельного ранения.