Россия хочет восстановить сотрудничество с ЕС и расширить ЕАЭС


фото EPA

Владимир Путин призвал ЕС восстановить взаимодействие с Россией. Выступая на заседании петербургского международного экономического форума, президент подчеркнул, что Россия не была инициатором "сегодняшнего развала, разлада и проблем". Прямую трансляцию заседания ведут "Россия 24" и Вести.Ru.

Владимир Путин призвал ЕС восстановить взаимодействие с Россией. Выступая на пленарном заседании петербургского международного экономического форума, президент подчеркнул, что Россия не была инициатором "сегодняшнего развала, разлада и проблем". Прямую трансляцию заседания ведут "Россия 24" и Вести.Ru.

"Все наши действия были и остаются исключительно ответными, — подчеркнул российский лидер. — Но мы, что называется, как у нас в народе говорят, зла не держим и готовы идти навстречу нашим европейским партнерам, но это, безусловно, не может быть игрой в одни ворота".

Кроме того, Владимир Путин призвал создать большое Евразийское партнерство с участием ЕАЭС, Китая и других стран. "Мы с нашими партнерами считаем, что Евразийский экономический союз может стать одним из центров формирования более широкого интеграционного контура", — сказал президент, отметив, что этот вопрос обсуждался на встрече руководителей ЕАЭС в конце мая в Астане.