Огромная свалка, которая в течение двух десятилетий разрасталась в Печатниках, будет ликвидирована, а на ее месте может появиться парк. Такое решение было принято во вторник на заседании президиума городского правительства. Как отметил Сергей Собянин, сначала предстоит провести геодезическое исследование этой зоны, определить объемы мусора, которые необходимо вывезти, а также подготовить проект благоустройства.
"Кроме территории самой свалки необходимо захватить и прибрежную территорию и сделать хорошую набережную, единый парк на всей территории свалки и набережной Москвы-реки, которая примыкает к этой территории", — подчеркнул мэр.
С требованием ликвидировать незаконную свалку в правительство Москвы обращались и представители партии "Единая Россия".
"Очень важный момент, что принято решение вывезти эти тонны мусора — не засыпать, как это предлагалось раньше, а именно вывези. Это, конечно, большие затраты для города, но правительство пошло на это, приняв сегодняшнее решение", — отметила депутат Государственной думы (фракция "Единая Россия") Елена Панина.
"Эта свалка будет ликвидирована. Будет вывезено более 2 млн тонн отходов. Это огромное количество отходов, которые в течение 20 лет там копились", — добавил кандидат в депутаты на выборах в Государственную думу от партии "Единая Россия" Петр Толстой.
Что в результате появится на месте свалки, будут решать вместе с москвичами. Как сообщают "Вести-Москва", проект благоустройства планируется вынести на обсуждение на портале "Активный гражданин".





























































































