Тема:

Пожар на складе в Москве 7 лет назад

Задержан второй обвиняемый по делу о пожаре в типографии


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

Задержан второй обвиняемый по делу о пожаре в типографии на северо-востоке Москвы – главный инженер типографии Антон Яцков. В результате ЧП 27 августа там погибли 17 человек.

Задержан второй обвиняемый по делу о пожаре в типографии на северо-востоке Москвы — главный инженер типографии Антон Яцков. В результате ЧП 27 августа там погибли 17 человек.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ, Яцков прибыл в следственные органы ГСУ СК России по Москве, однако своей вины не признал.

14 сентября суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее заочно было предъявлено обвинение генеральному директору типографии ООО "Печатный экспресс" Сергею Москвину и главному инженеру данной компании Антону Яцкову, ответственному за соблюдение требований пожарной безопасности, в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности"). 6 сентября Москвин явился с повинной и был заключен под стражу.

Пожар в типографии на Алтуфьевском шоссе в Москве произошел утром 27 августа. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16 человек, еще один человек скончался в больнице.