Бывший футболист сборной России Игорь Симутенков, который в последние два года работает тренером молодежного состава питерского "Зенита", станет помощником главного тренера основной команды. Ожидается, что "сине-бело-голубых" возглавит итальянец Роберто Манчини.
Симутенков, который во время игроцкой карьеры выступал в Италии и отлично знает итальянский язык, ранее уже входил в штабы главных тренеров "Зенита" Лучано Спаллетти и Андре Виллаш-Боаша, напоминает РИА Новости. В роли ассистента тренера он трижды выигрывал золотые медали чемпионата России.
Как уже сообщали Вести.Ru, "Зенит" в конце мая объявил об отставке румына Мирчи Луческ, и ожидается, что в ближайшее время контракт с экс-чемпионами страны подпишет Манчини. Известный тренер уже провел встречу с руководством "Зенита" и согласовал все вопросы.





























































































