Тема:

Взрывоопасный Samsung 6 лет назад

В кармане индонезийского служащего взорвался смартфон Samsung


Global Look Press

Смартфон Samsung Galaxy Grand Duos взорвался в нагрудном кармане индонезийца, работающего в одной из гостиниц города Семаранг (провинция Центральная Ява). На записях с камер наблюдения видно, как мужчина трогает гаджет, а затем запечатлена яркая вспышка и огонь.

Смартфон Samsung Galaxy Grand Duos взорвался в нагрудном кармане индонезийца, работающего в одной из гостиниц города Семаранг (провинция Центральная Ява). На записях с камер наблюдения видно, как мужчина трогает гаджет, а затем запечатлена яркая вспышка и огонь, охвативший одежду служащего. К счастью, ему удалось быстро снять горящую рубашку, и травмы оказались незначительными. Пострадавшему 47 лет, уточняет ТАСС.

Взорвавшийся смартфон, Samsung Galaxy Grand Duos, был выпущен в 2013 году. Ранее южнокорейская корпорация была вынуждена отозвать все проданные Samsung Galaxy Note, так как их аккумуляторные батареи неоднократно воспламенялись и взрывались. Производитель сообщил, что проблема устранена, и начал менять бракованные телефоны на обновленные. Но гаджеты продолжали взрываться, из-за чего было полностью остановлено их производство. В настоящее время все смартфоны отозваны, их продажи прекращены, а в правилах некоторых авиакомпаний появился запрет на перевозку взрывоопасных гаджетов на борту.