Тема:

Саммит АТЭС во Вьетнаме 6 лет назад

"Какие-то бредни". Путин прокомментировал "российское досье"

"Бреднями" назвал президент России Владимир Путин сообщения о неких связях его родственников с представителями администрации США или американскими официальными лицами. "Я не знаю об этом ровным счетом ничего. Вообще ничего. По-моему, это все бредни какие-то", – заявил он.

"Бреднями" назвал президент России Владимир Путин сообщения о неких связях его родственников с представителями администрации США или американскими официальными лицами. "Я не знаю об этом ровным счетом ничего. Вообще ничего. По-моему, это все бредни какие-то", — заявил Путин на пресс-конференции по итогам своего визита на саммит АТЭС во вьетнамском Дананге. Запись пресс-конференции президента РФ транслировал телеканал "Россия 24".

Вся история с так называемым "российским досье", уверен Путин, представляет собой не что иное как проявление продолжающейся внутриполитической борьбы в Соединенных Штатах, борьбы с нынешним президентом США Дональдом Трампом.

Министр торговли США Уилбур Росс, которого среди прочих обвиняют в связях с Россией, раньше занимался бизнесом, напомнил российский президент. "По-моему, был акционером или владельцем шиппинговой компании мирового уровня, заключал контракты с отправителями грузов по всему мир — может быть, и с российскими", — заявил Путин, по словам которого, "это не больше, чем бизнес, и никакого отношения к политике это никогда не имело и не имеет".

"Здесь нечего расследовать. Но при желании, конечно, можно поковыряться в поисках каких-то сенсаций. Их там нет", — добавил президент РФ.

Единственная связь с Россией Пола Манафорта — бывшего главы избирательного штаба президента США Дональда Трампа, по словам Путина — то, что Манафорт, "будучи руководителем или владельцем … американского пиаровского агентства, заключал контракты и, тоже как бизнесмен, работающий в этой сфере, работал с Украиной, в том числе с бывшим президентом Януковичем".

"Но какое отношение это имеет к России, я не понимаю? Ровным счетом никакого. Ничего здесь нет. Просто пустая болтовня и желание использовать любую зацепку для борьбы с действующим президентом (США). Но это, повторяю, не наше дело, пускай сами разбираются", — заявил Путин.