Убийство за 200 рублей: в Москве неизвестный расправился с парикмахером

Молодого человека звали Даня, ему было 24 года, приехал на заработки из Узбекистана. Несмотря на то, что за стрижку брал всего 200-250 рублей, планировал сделать карьеру в столице. К стилисту ходили обеспеченные люди – ценили его золотые руки.

В Москве неизвестный убил парикмахера за то, что ему не понравилась стрижка. Об этом сообщил в Facebook (запрещена в РФ) член Совета Федерации Антон Беляков. Клиент стилиста рассказал ему: молодого человека звали Даня, ему было 24 года, приехал на заработки из Узбекистана. Несмотря на то, что за стрижку брал всего 200-250 рублей, планировал сделать карьеру в столице. К стилисту ходили обеспеченные люди – ценили его золотые руки. Однако устроиться в дорогое место Даня не мог, потому что гастарбайтер.

13 октября к парикмахеру обратился мужчина – попросил подстричь. После стрижки отдал 200 рублей и ушел. На следующий день он вернулся и сказал, что стрижка не понравилась, попросил исправить. Даня согласился. Однако клиент снова остался недоволен результатом.

В итоге мужчина вытащил Даню на улицу, достал заготовленный ранее шампур и нанес три удара в сердце. Убийца, отойдя на несколько метров от жертвы, обернулся и, увидев, что парень еще жив, вернулся, чтобы добить. Молодой человек приподнялся на несколько секунд, а затем упал. Он скончался, не дождавшись скорой помощи.

Убийца спокойно покинул место преступления. Никто из прохожих не пытался остановить расправу. Сейчас преступника разыскивает полиция.

Настоящее имя парикмахера Дани – Дастан Адеханов. Он был единственным ребенком в семье. Родственников в России у него не было. Сейчас бывшие клиенты парикмахера собирают деньги, чтобы отправить его тело домой.