Папа Франциск обидел кролиководов


фото EPA

В Германии недовольны использованным Папой Римским Франциском сравнением католиков с кроликами. Особенно возмущены немецкие кролиководы. Их задело за живое заявление Папы о том, что "праведные христиане не должны размножаться как кролики".

В Германии недовольны использованным Папой Римским Франциском сравнением католиков с кроликами. Особенно возмущены немецкие кролиководы. Их задело за живое заявление Папы о том, что "праведные христиане не должны размножаться как кролики". Понтифик использовал такое сравнение в беседе с журналистами во вторник на борту самолета по пути из Филиппин в Италию.

"Папе стоило как следует подумать, прежде чем использовать такие неуместные сравнения. Лучше бы просто разрешить людям использовать средства контрацепции", — заявил президент Ассоциации немецких кролиководов Эрвин Леовски, слова которого приводит газета "Бильд". В ассоциации также отметили, что на самом деле, несмотря на расхожий стереотип, далеко не все кролики обладают "повышенной сексуальной активностью".

Папа Римский Франциск, в частности, призвал католиков более ответственно относиться к планированию семьи. В то же время понтифик напомнил, что церковь запрещает искусственное прерывание беременности и выступает против контрацепции. По его словам, существует много других способов контроля за деторождением, одобряемых римской католической церковью, передает ТАСС.