Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о побеге 340 заключенных из тюрьмы, расположенной в Луганской области в поселке Чернухино.

О массовом побеге наблюдателям сообщили украинские и российские офицеры Совместного центра по координации и контролю, передает "Интерфакс". По их данным, заключенные сбежали в первой половине дня во вторник, 10 февраля, после ожесточенных боев, шедших в этом районе. В колонии остались около 30 заключенных.