Премьер-лига. Промес принес "Спартаку" победу над "Рубином"

Двадцать пятый тур чемпионата России продолжился в Москве. Московский "Спартак" принимал казанский "Рубин" и победил 1:0. Победный гол в самом конце встречи забил лучший снайпер москвичей Квинси Промес.

Уже на первой минуте спартаковец Сергей Паршивлюк проверил бдительность Сергея Рыжикова – вратарь казанцев перевел мяч на угловой. Затем отличной голевой момент упустил спартаковский защитник Сердар Таски, не попавший в цель с пяти метров. Был близок к успеху лучший бомбардир казанцев Игорь Портнягин, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Пробил выше ворот Денис Глушаков. Наконец незадолго до перерыва Вячеслав Кротов оказался против ворот – Рыжиков парировал и этот удар.

Во втором тайме игра была более закрытый. Голевые моменты практически не возникали. Можно отметить лишь промах Глушакова с линии штрафной – Денис пробил выше ворот. Казалось, что нулевая ничья неизбежна. Но на 90-й минуте Юра Мовисисян отбросил мяч Промесу. Квинси обыграл двух защитников и пробил под перекладину. Десятый гол Промеса принес "Спартаку" три очень важных очка. Москвичи остались на шестом месте, но сократили отсавание от "Рубина" до одного очка.