В больницах остаются пять россиян, пострадавших в аварии под Мармарисом

В турецких больницах на данный момент остаются пять россиян, пострадавших сегодня в результате ДТП с автобусом. Еще 9 человек, получившие легкие травмы, выписаны из медицинских учреждений и доставлены в гостиницы, где они отдыхали/

В турецких больницах на данный момент остаются пять россиян, пострадавших сегодня в результате ДТП с автобусом. Еще 9 человек, получившие легкие травмы, выписаны из медицинских учреждений и доставлены в гостиницы, где они отдыхали. Погиб в результате аварии один человек — 50-летняя женщина скончалась в больнице от тяжелых ранений. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте генерального консульства РФ в Анталье.

Авария произошла рано утром недалеко от города Мармарис, где отдыхали россияне. Микроавтобус, перевозивший российских граждан в аэропорт Даламан, съехал в кювет и перевернулся. Причина ДТП устанавливается. Водитель микроавтобуса задержан до выяснения обстоятельств случившегося. Пока версий две — перед микроавтобусом на дороге могло внезапно появиться препятствие или водитель мог заснуть за рулем.

Все пострадавшие туристы были клиентами туристической компании "Библио Глобус" и имели полноценные страховые договора на время поездки, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Все туристы получили медицинскую помощь согласно договорам, заключенным со страховыми компаниями. Тело погибшей туристки будет доставлено в Россию так же за счет страховщиков", — подчеркнула она.