Минобороны просит Пентагон разъяснить недавние заявления о ядерных ракетах


фото: Global Look Press

Минобороны РФ обратилось к Пентагону за разъяснениями в связи с заявлениями генерала Мартина Демпси о том, что США могли бы разместить в Европе и Азии крылатые и баллистические ракеты для нанесения ударов по России, сообщил замглавы российского военного ведомства Анатолий Антонов.

Минобороны РФ обратилось к Пентагону за  разъяснениями в связи с заявлениями генерала Мартина Демпси о том, что США могли бы разместить в Европе и Азии крылатые и баллистические ракеты для нанесения ударов по России. Об этом сообщил замглавы российского  военного ведомства Анатолий Антонов, передает ТАСС.

"В Минобороны России проводится скрупулезный анализ информации по тематике выполнения Договора о РСМД, поступающей из различных источников. Безусловно, мы обратили внимание на эти публикации в западной прессе. Для получения официальных разъяснений от американской стороны мы направили запрос по военно-дипломатическим каналам с просьбой изложить позицию Пентагона в отношении заявлений, автором которых якобы является председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Дэмпси", — сказал Антонов.

"Меры, о которых говорят американские источники, означали бы выход США из Договора о РСМД", — подчеркнул он.