"Динамо" одержало волевую победу над "Кубанью"


EPA

Читать Вести в MAX
Воскресную программу двадцать шестого тура российской премьер-лиги открыл матч в Краснодаре, где местная "Кубань" принимала московское "Динамо". Краснодарцы выиграли первый тайм, но после перерыва динамовцы ответили двумя голами и одержали победу 2:1.

Воскресную программу двадцать шестого тура российской премьер-лиги открыл матч в Краснодаре, где местная "Кубань" принимала московское "Динамо". Краснодарцы выиграли первый тайм, но после перерыва динамовцы ответили двумя голами и одержали победу 2:1.

"Кубань" мощно провела первый тайм, и гол Угу Алмейды стал логичным развитием событий. В середине первого тайма Ивелин Попов сделал диагональную передачу в штрафную москвичей. Правый защитник "Динамо" Борис Ротенберг не смог перехватить мяч, и португальский легионер расстрелял ворота Владимира Габулова. Через пять минут Сергей Ткачев едва не развил успех, но не попал в ворота.

В перерыве тренер гостей Станислав Черчесов сделал две замены – с поля ушли Матье Вальбуэна с Артуром Юсуповым, вышли Александр Кокорин и Балаж Джуджак. Динамовцам удалось переломить ход встречи. На 68-й минуте гости получили право на штрафной. Джуджак навесил в штрафную, Шандао проиграл борьбу Дугласу, и динамовский защитник нанес точный удар.

А через пять минут Шандао снова стал антигероем. Пытаясь прервать прострел Кокорина, защитник "Кубани" отправил за линию собственных ворот. Попытки "Кубани" спасти игру оказались тщетными. Кроме того хоязева заканчивали встречу вдевятером. Красные карточки заработали Станислав Манолев и Георге Букур.

"Динамо" набрало 47 очков и осталось на четвертом месте. Столько же очков и у ЦСКА, но армейцы сыграли на матч меньше. На четыре очка от двух московских коллективов отстают столичный "Спартак" и казанский "Рубин". "Кубань" упустила возможность обойти "Терек" и осталась девятой.