Тема:

Землетрясение в Непале 8 лет назад

Землетрясение в Непале: тела погибших россиян привезли на родину


фото EPA

Тела российских дипломатов Алексея Липеева и Марии Яковлевой, погибших в результате разрушительного землетрясения в Непале, доставлены в Россию. Ил-76 МЧС РФ с телами россиян прибыл из Непала на подмосковный аэродром Раменское.

Тела российских дипломатов Алексея Липеева и Марии Яковлевой, погибших в результате разрушительного землетрясения в Непале, доставлены в Россию. Ил-76 МЧС РФ с телами россиян прибыл из Непала на подмосковный аэродром Раменское, передает ТАСС.

Российские дипломаты — сотрудники посольства России в Пакистане — пропали во время землетрясения, произошедшего в Непале 25 апреля. Они приехали в Непал на отдых и отправились по трекинговому маршруту в национальном парке Лангтанг.

Их поиски вели прибывшие в Непал спасательные отряды МЧС России. Две группы спасателей "Центроспаса" прошли по этому же маршруту. Протяженность маршрута поиска, пролегающего на высоте от 2 до 4 тысяч метро, составила более 50 километров. Позднее выяснилось, что на маршруте россиян не было. Тела Липеева и Яковлевой были доставлены в одну из больниц Катманду из поселка Лангтанг.