600 "киборгов" из "Азова" засели в мариупольской школе


фото EPA

В ДНР продолжают фиксировать перемещения украинской военной техники и захвата добровольческими батальонами Украины социальных объектов.

В ДНР продолжают фиксировать перемещения украинской военной техники и захвата добровольческими батальонами Украины социальных объектов, передает "Интерфакс". "В Ласточкино выявлено 3 единицы 120-мм гаубиц Д-30, продолжают иметь место факты захвата подразделениями Украины социальных объектов в городах, подконтрольных Киеву. Так в Мариуполе в школе 61 по улице Волгоградская зафиксировано размещение батальона "Азов" численностью до 600 человек с вооружением и военной техникой ", — сказал журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, в районе железнодорожного вокзала Донецка миссия ОБСЕ зафиксировала 187 взрывов в период с 20 по 21 июня. "Взрывы проводились с севера, северо-запада и северо-востока на расстоянии от двух до восьми километров от местонахождения патруля. Также при посещении патрулем трех мест хранения вооружения со стороны Украины было зафиксировано, что на одном из них из 12 ранее зарегистрированных гаубиц 8 были на месте, а 4 отсутствовали",- сказал он.