Радикал Ляшко намекнул, что может стать новым генпрокурором Украины

Скандально известный лидер Радикальной партии Украины и народный депутат Олег Ляшко сообщил прессе, что президент Порошенко в беседе об отставке генпрокурора Виктора Шокина якобы предлагал ему занять этот пост.

Скандально известный лидер Радикальной партии Украины и народный депутат Олег Ляшко сообщил прессе, что президент Порошенко в беседе об отставке генпрокурора Виктора Шокина якобы предлагал ему занять этот пост.

В последнее время не стесняющийся в выражениях депутат-радикал постоянно выступает в СМИ, обрушивая на Шокина резкую критику за его "бездействие" в борьбе с коррупцией и "бандой Януковича".

"За уже 137 дней в должности генерального прокурора он не смог привлечь к ответственности ни одного регионаловского недобитка. Точнее не то, что не смог — сознательно не захотел. Я бы за 137 дней давно пересажал бы их всех, кто не убежал. Шокин – ни одного. Поэтому надо быть слепым, глухим и немым, чтобы не заметить откровенный "договорняк" руководства ГПУ с бандой Януковича ", — написал ранее Ляшко в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Затем лидер Радикальной партии в довольно резких выражениях раскритиковал работу генпрокурора Шокина в прямом эфире телеканала "112 Украина". В частности, он заявил, что "генпрокурор слепой, глухой, немой и ничего вокруг не видит", а "плохому танцору, как и генпрокурору, сами знаете что мешает".

Теперь же в интервью одному изданий Ляшко признался, что сам был бы не прочь занять этот пост, сообщает украинский портал "Вести". По словам лидера радикалов, он сказал президенту: "Если бы я был генпрокурором, то у меня бы за две недели нашлись все материалы, и было бы представление генпрокуратуры на снятие неприкосновенности Бойко, Левочкина и других столпов банды Януковича. Он (Порошенко) говорит: так иди генпрокурором".

Олег Ляшко сказал, что согласился, но, по его словам, президент Украины предложил вернуться к этому вопросу осенью, "когда будет переформатироваться правительство".

Ранее Ляшко написал в своем "Фейсбуке" о скором увольнении генпрокурора Украины Шокина в связи с тем, что он якобы сговорился с соратниками бывшего президента Украины Виктора Януковича и позволил покинуть страну депутату Сергею Клюеву. Однако пресс-служба президента Украины эту информацию пока не подтверждала.