Опасное сближение: посла Франции просят объяснить инцидент с самолетом Нарышкина

Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер вызван в МИД РФ для дачи разъяснений в связи с опасным сближением самолета ВВС Франции с бортом председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Как сообщили в МИД РФ, послу была высказана глубокая озабоченность российской стороны в связи с произошедшим.

Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер был вызван в МИД РФ для дачи разъяснений в связи с опасным сближением самолета ВВС Франции с бортом председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Как сообщили в МИД РФ, послу была высказана глубокая озабоченность российской стороны в связи с произошедшим.

"15 октября посол Французской Республики в Москве Жан-Морис Рипер был вызван в МИД России к заместителю министра иностранных дел Алексею Мешкову для дачи разъяснений относительно имевшего место утром того же дня опасного сближения самолета ВВС Франции в национальном воздушном пространстве с авиалайнером, следовавшим с российской парламентской делегацией во главе с председателем Государственной думы России Сергеем Нарышкиным в Женеву для участия в 133 Ассамблее Межпарламентского союза", – цитирует ТАСС МИД РФ.

"Было подчеркнуто, что подобные действия Парижа подрывают возможность использования Франции в качестве места проведения многосторонних встреч и переговоров", — подчеркивают в МИД РФ.