Взрыв дома под Хабаровском: тела погибших опознаны

Шестеро погибших при взрыве бытового газа в трехэтажном жилом доме под Хабаровском опознаны родственниками. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Александр Витько.

Шестеро погибших при взрыве бытового газа в трехэтажном жилом доме под Хабаровском опознаны родственниками. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Александр Витько. "Все шестеро находятся в бюро судебно-медицинской экспертизы", — добавил он. Витько отметил, что трое пострадавших при взрыве жильцов дома находятся в больницах. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное, передает "Интерфакс".

Сообщается, что причиной обрушения подъезда жилого дома стал взрыв бытового газа. "При проведении взрыво-технической экспертизы ни в квартире, в которой находился эпицентр взрыва, ни в доме не были обнаружены следы взрывчатых веществ", — отметили в МЧС края.

Инцидент произошел 30 октября в районе часа ночи по местному времени в жилом трехэтажном доме 912, расположенном по улице Геологов в поселке Корфовский. По данным СК, эпицентр взрыва находился в одной из квартир второго этажа. В этой квартире проживала семья из трех человек. В результате ЧП полностью обрушены конструкции третьего подъезда, погибли шесть человек.