Один из пострадавших в ДТП на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге находится в тяжелом состоянии, состояние еще двоих оценивается как средне тяжелое. Напомним, автомобиль Skoda, за рулем которого была 50-летняя женщина, выехал на тротуар и сбил четырех пешеходов.

ДТП произошло возле дома номер восемь на проспекте Стачек. В результате происшествия погиб двухгодовалый ребенок, пострадали две пожилые женщины и 23-летний мужчина.

"Пострадавшие в ДТП были госпитализированы в два лечебных учреждения. Двое из них сейчас находятся в состоянии средней тяжести, один — в тяжелом состоянии", — цитирует РИА Новости представителя городского комитета по здравоохранению.

По данному факту возбуждено дело о нарушении лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Обстоятельства ЧП устанавливаются. Проводится доследственная проверка.

По некоторым данным, женщине, которая была за рулем иномарки, стало плохо, она потеряла сознание. На месте ДТП ее осмотрели врачи, после чего она поехала давать показания в полицию.