Путин назвал трагикомедией разборки Саакашвили с Аваковым

Трагикомедией назвал президент России Владимир Путин скандал на заседании Национального совета по реформам Украины.

Трагикомедией назвал президент России Владимир Путин скандал на заседании Национального совета по реформам Украины, где словесная перепалка министра внутренних дел Арсена Авакова и одесского губернатора Михаила Саакашвили привела к его закрытию. Это заявление глава Российского государства сделал в интервью, вошедшем в фильм "Миропорядок", который выйдет 20 декабря на телеканале "Россия 1".

"То, что они ругаются на русском, — хорошо. Хорошо хоть не на грузинском или на осетинском. Но это же смеху подобно, это трагикомедия какая-то", — процитировал слова Путина автор фильма Владимир Соловьев в своем Instagram (запрещена в РФ).

Спор двух политиков заключался в том, кто из них вор и украинец. Аваков заявил, что Саакашвили свою страну довел и теперь решил сделать то же самое с Украиной. "Убирайся из моей страны", — завопил он. Также присутствовавший на заседании премьер Арсений Яценюк назвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал, чтобы он "убрался" с Украины. В итоге Аваков подал на Саакашвили в суд, чтобы защитить честь и достоинство.