Движение по Транскавказской магистрали, возобновленное накануне, вновь приостановлено в связи с угрозой схода снежных лавин, сообщает Северо-Кавказский региональный центр МЧС России. "В связи с невозможностью обеспечения безопасности проезда автотранспортных средств: запретить движение автотранспортных средств на участке населенного пункта Бурон — Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 9 часов 30 до особого распоряжения", — говорится в сообщении. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от поездок в данном направлении до нормализации погодных условий, а также соблюдать меры безопасности.
Движение автотранспорта по Транскаму уже приостанавливалось 5 января из-за сильного снегопада, который продолжался трое суток в высокогорье Северной Осетии. Высота снежного покрова превысила 1,5 метра. Нулевая видимость в горах также не позволила спустить лавины, которые угрожают трассе, передает ТАСС.
9 января в нескольких километрах от селения Бурон на дорожное полотно сошла огромная лавина. Отрезанными от сообщения оказались высокогорные селения Нар и Зарамаг, в которых проживает несколько десятков семей, погранзастава между Россией и Южной Осетией и Зарамагская ГЭС.




















































































