Тема:

Рождество и Новый год-2015 9 лет назад

Житель Техаса убит шальной пулей во время новогоднего салюта


фото EPA

Шальная пуля угодила в голову 43-летнему Хавьеру Ривере - жителю Хьюстона, наблюдавшему в новогоднюю ночь за праздничным салютом. Прибывшие на место происшествия медики констатировали, что он скончался от попадания пули в голову. Полиция полагает, что выстрел был сделан одним из соседей Риверы.

Шальная пуля угодила в голову 43-летнему Хавьеру Ривере — жителю Хьюстона в американском штате Техас, наблюдавшему в новогоднюю ночь за праздничным салютом. По сообщению агентства Reuters, Ривера и его жена стояли у порога своего дома, любуясь фейерверком, когда мужчина внезапно упал на землю. Прибывшие на место происшествия медики констатировали, что он скончался от попадания пули в голову.

Полиция полагает, что выстрел был сделан одним из соседей Риверы, который решил отпраздновать наступление Нового года. Однако никаких задержаний по этому делу пока не произведено.

Полиция Техаса регулярно предостерегает жителей от встречи Нового года пальбой из личного огнестрельного оружия, передает ТАСС. "В это время года мы каждый раз предупреждаем, что выстрелы в воздух очень опасны и могут закончиться трагедией", — заявил представитель полицейского управления Хьюстона Виктор Сентис.