Джонни Депп и Элис Купер создали супергруппу


фото EPA

Джонни Депп объявил о создании супергруппы вместе с Элисом Купером и основателем Aerosmith Джо Пэрри. Коллектив получил название The Hollywood Vampires. Именно так называлась команда, которую Купер основал в 1970-х годах. Помимо Элиса в нее входили Джон Леннон, Ринго Старр и Кит Мун.

Джонни Депп объявил о создании супергруппы вместе с Элисом Купером и основателем Aerosmith Джо Пэрри. Коллектив получил название The Hollywood Vampires. Именно так называлась команда, которую Купер основал в 1970-х годах. Помимо Элиса в нее входили Джон Леннон, Ринго Старр и Кит Мун, сообщает NME.

Свой первый концерт The Hollywood Vampires дадут в сентябре на фестивале Rock In Rio, который пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро. Интересно, что ранее Джонни Депп зарекался от участия в каких-либо музыкальных коллективах. По словам актера, продвигать музыку засчет карьеры в кино – это "тошнотворно". Впрочем, данное обещание звезда "ПиратовКарибского моря" не раз нарушал, появляясь на одной сцене вместе с Oasis, Aerosmith и Мэрилином Мэнсоном.

Помимо The Hollywood Vampires в фестивале Rock In Rio примут участие группы Faith No More, Queens of the Stone Age и System of a Down. В разные годы хедлайнерами шоу становились AC/DC, Scorpions, Queen, Red Hot Chili Peppers и Стинг.