В Верховной раде Украины для мордобоя установят боксерский ринг


depo.ua

После вчерашней драки депутатов Ляшко и Мельничука в Верховной раде, из-за которой депутаты не смогли целый день приступить к работе над законопроектами, спикер украинского парламента сообщил, что в одном из помещений для желающих выяснять отношения на кулаках оборудуют боксерский ринг.

После вчерашней драки депутатов Ляшко и Мельничука в Верховной раде Украины, из-за которой депутаты не смогли целый день приступить к работе над законопроектами, спикер украинского парламента Владимир Гройсман сообщил, что в одном из помещений для желающих выяснять отношения на кулаках оборудуют боксерский ринг.

"Хотите выяснять отношения, я готов поставить на третьем этаже ринг", — сказал Гройсман. Кроме того, он пригрозил удалять участников и инициаторов драк на 15 пленарных заседаний, сообщает украинский портал "Вести".

Также спикер Верховной рады сообщил украинским журналистам, что намерен решить вопрос "тушек" – то есть запретить "миграцию" депутатов из фракции во фракцию. Это, собственно, и стало причиной вчерашней драки Ляшко и его соратников с бывшим членом их Радикальной партии Украины (РПУ) и экс-комбатом "Айдара" Сергеем Мельничуком (после конфликта с Ляшко "перебежал" из РПУ в другую фракцию).

"Сегодня я внесу данный проект закона о внесении изменений в регламент Верховной Рады", — заявил спикер во время сегодняшнего пленарного заседания. "Завтра мы должны проголосовать его как закон и раз и навсегда поставить эту миграцию вне закона", — отметил спикер.

Кроме того, Мельничук, из-за драки которого с бывшими соратниками была парализована накануне работа Рады, отстранен от работы в пяти пленарных заседаниях. Будет ли каким-либо образом наказан за потасовку Олег Ляшко, пока неизвестно. Однако накануне сообщалось, что Мельничук его ударил первым. Это сегодня признали и депутаты, отсмотрев видеокадры вчерашней драки, и решили его таким образом наказать.

Вчерашняя драка депутатов в Верховной раде была лихой — до крови. Кроме того, депутаты "выкатились" из зала заседаний практически под ноги журналистам, разгромив металлические конструкции в пресс-холле.