ДНР: украинская артиллерия обстреляла Горловку


фото: Global Look Press

Власти ДНР заявили о новом артиллерийском обстреле города Горловка, устроенном украинскими силовиками. И предупредили, что под вопрос поставлена судьба перемирия в Донбассе, которого с таким трудом удалось достичь лидерам России, Украины, Германии и Франции.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о новом артиллерийском обстреле города Горловка, устроенном украинскими силовиками. И предупредили, что под вопрос поставлена судьба перемирия в Донбассе, которого с таким трудом удалось достичь на днях лидерам России, Украины, Германии и Франции.

"В 22:05 ВСУ осуществили обстрел Горловки из артиллерийских орудий", — сообщил представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин.

"Обстрел был не единственным, — цитирует Пушилина ТАСС. — Я уже обратился к представителям миссии ОБСЕ, чтобы они незамедлительно повлияли на командование штаба силовой операции для прекращения огня в городе".

Всего обстрелов Горловки было три, уточнил Пушилин. Один снаряд угодил в базу МЧС в районе Калиновка. В результате пострадала кровля здания. Также были попадания в жилые кварталы Центрального района города и в район Перово. По предварительным данным, жертв нет, добавил политик.

"Режим тишины" в Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы подписали 12 февраля в ходе переговоров, длившихся более 16 часов.